Главная Новости

Ремонт передней подвески ВАЗ 2104

Опубликовано: 30.09.2018

видео Ремонт передней подвески ВАЗ 2104

Ремонт и сборка передней подвески на Ваз - установка пружины, замена шаровых, рычагов и сайлентов
Записаться на ТО Вернуться на главную

Благодаря своей универсальности и многофункциональности, ВАЗ 2104 считается семейным автомобилем .



Подвеска автомобиля постоянно подвергается большим нагрузкам при эксплуатации и поэтому требует регулярной профилактической диагностики и порой ремонта. Появление незнакомых шумов в автомобиле означает, что Вам необходимо обратиться за консультацией к специалистам автосервиса. Техническое состояние подвески (или ходовой части) автомобиля влияет на безопасность движения , а также на его комфорт.


Ремонт передней подвески ВАЗ-2106.

Кроме того, правильная эксплуатация и вовремя проведенная диагностика дадут возможность Вашему автомобилю быть на ходу еще долгое время .

Признаки неисправностей ходовой части

Как и в случае с другими автомобилями, ремонт передней подвески ВАЗ 2104, скорее всего, потребуется при следующих признаках неисправностей:


Ремонт передней подвески ваз 2107.

неустойчивое поведение автомобиля при движении; гул на определенной скорости; посторонние стуки в ходовой части; наличие люфта рулевого колеса ; неуверенное вхождение в повороты ; увеличение тормозного пути ; вибрация автомобиля.

Каждый перечисленный признак говорит о необходимости незамедлительно посетить автосервис для диагностики автомобиля.

Однако не стоит забывать, что даже при отсутствии видимых неисправностей Вы не должны откладывать диагностику надолго. Проверка работы автомобиля не роскошь, а необходимость, которая должна стать регулярной и своевременной. Особенно нужно помнить об этом, если пробег Вашего автомобиля уже превысил 40 тыс. км.

Определение состояния деталей передней подвески ВАЗ 2104

При каждом техническом обслуживании автомобиля необходимо обращать внимание на несколько моментов . В ходе диагностики проверяется:

состояние защитных чехлов шаровых шарниров подвески, в том числе наличие механических повреждений чехлов; наличие на деталях каких-либо трещин; наличие деформации оси нижнего рычага; наличие деформации поперечины передней подвески; состояние резинометаллических шарниров; зазор в верхнем шаровом шарнире; состояние нижнего шарового шарнира.

После надлежащей диагностики автомобиля и выявления существующих неисправностей специалисты произведут необходимый ремонт передней подвески, устранив все неполадки автомобиля.

В целом, ремонт автомобиля ВАЗ 2104 не отличается от ремонта таких моделей, как ВАЗ-2105 и ВАЗ-21053. За счет применения кузова типа "Универсал", ВАЗ 2104 имеет другие пружины в задней подвеске, а также измененную схему электрооборудования задней части автомобиля. В остальном ремонт модели ВАЗ 2104, в том числе его передней подвески, такой же, как у пятой модели и ее модификации 053.

Даже после ремонта не следует забывать о том, что периодически Ваш автомобиль должен посещать автосервисы . Своевременные технические осмотры являются залогом "здоровья" автомобиля, который отблагодарит Вас долгой службой.

Запись на техосмотр | Акции | Все услуги

Основные узлы

Назад

rss